воскресенье, 2 июня 2013 г.

МАГИЯ. ИНИЦИАЦИЯ.

МАГИЯ. ИНИЦИАЦИЯ.

Много приходилось слышать о загадочной, невероятной, сказочной инициации.  Начинающие ждут ее, хотят и побаиваются. В чаянии невероятных просто чудес с трепетом идут на перекрестки, лесные поляны, берега рек и прочие рекомендованные для этого действа места. Проводят «страшные» ритуалы, и после этого ощущают себя уже МАГАМИ.  И в дальнейшем бывают очень удивлены и разочарованы тем, что не наблюдают такой уж особой магичности и вызывающих восторг результатов. Все остается на том же уровне. И всплывает законный вопрос – почему?
А потому что инициация – это не одно единственное действие, это процесс. И как любой процесс, она растянута во времени и требует долгого и регулярного приложения сил и желания.
Если для врожденных способностей главным является научиться ими пользоваться, то для приобретенных важной и чрезвычайно болезненной является инициация в эти самые способности и умения. Да, она существует. Возможно где-то, где великие магистры действительно гуру магии, а не ряженые дети, человека и могут инициировать со стороны. Но для большинства возможна только самоинициация. Повторяю - это длительный и болезненный процесс. Я наблюдала это уже несколько раз, и не только на своем опыте. Объяснять лучше на аналогии. Ты хочешь стать магом, ты стучишься в дверь магии и заявляешь о своем желании. В тебе заинтересованы, как в новом адепте. Дорогой мой, как бы ты не декларировал свободу от всего и от всех, но магия - это тоже очень и очень сильный эгрегор, и став магом, ты будешь верно служить ему и подчиняться его законам, и выполнять его требования. Да, так вот, тебе демонстрируют мелкие чудеса владения магией, дают почувствовать ее на вкус, дают ощутить себя МАГОМ, т.е. пускают заглянуть за дверь, увидеть прихожую, ощутить атмосферу помещения, а потом очень деликатно выставляют на улицу и плотно запирают дверь. В жизни это выглядит примерно так: у тебя начинает получаться сразу что-то из заклинаний, заговоров или ритуалов, ты ощущаешь результаты, появляется какое-то видение, открываются зачатки каких-то способностей. Ты начнешь ощущать себя магом, чувствуешь себя счастливчиком и думаешь, что все оказывается очень просто, это другие недотепы мучаются, пытаются, а у тебя все - раз и готово, получилось. Но это не значит, что ты стал магом. В тебе увидели потенциал и дали его ощутить. И вот когда ты уже раскатал губу и размечтался и своем великом магическом будущем, начинаются неприятности. 
Они сыпятся со всех сторон: крупные и мелкие, непонятные напряги, на пустом месте пустые хлопоты. Ты пытаешься решать проблемы магией, но она перестает работать, исчезают способности. Ты погружаешься в пучину бытовых хлопот, а возможно и болезней. И за всем этим забываешь о магии, как о бреде в температуре. Так проходят месяцы. Ты привыкаешь к постоянному напряжению неприятностей. У тебя в активе разбитые мечты, сорвавшиеся дела, отложенные желания и тупая серость настоящего. Ты устал бороться с ветряными мельницами, тебе почти все равно. Но все это время ты безответно взываешь к магии, занимаешься медитациями, почти безрезультатно, громоздишь теоретические знания, все равно пытаешься 
проводить какие-то ритуалы, ругаешь себя, все бросаешь, но снова возвращаешься и пробуешь, чтобы снова не получилось, чтобы снова разочаровать
cя и выть от бессилия и тоски. У кого-то развивается депрессия, кого-то заедают болячки. Так ты сидишь без сил на коврике у входной двери, стучишь разбитыми кулаками и орешь сорванным голосом - я хочу быть магом! И когда сил уже нет и надежды нет, а только упрямство 
тебя еще держит здесь, вдруг дверь распахивается и ты слышишь в ответ - принимаю! Вот только тогда ты начинаешь становиться магом, ты прошел свое посвящение. Ты начинаешь меняться, мир вокруг меняется. Но это уже другая история.
И замечу напоследок. Чем раньше человек начинает заниматься магией. тем проще и быстрее проходит инициация. Это связано и с психологическим аспектом, и с чисто физическим. Пока еще молодое сознание способно воспринимать чудеса, как должное, оно проще адаптируется. Пока организм еще не закончил свое формирование и не принял законченную форму, ему проще "встроить" дополнительные связи и узлы в уже существующие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий