воскресенье, 7 апреля 2013 г.


ГОЛОС БЕЗДНЫ – ШАГ В НЕВЕДОМОЕ.
Когда очень далеко забираешься вперед по линиям вероятностей, наступает такой момет, когда исчезает все. Нет не просто будущего, нет еще и самого времени. А нити вероятностей едва различимы среди общего ничто. Там очень одиноко, кажется, что даже звук собсвенного сердца еще не успел родиться. Там совершенно не место человеку. Да и магу без крайней необходимости там в общем тоже находиться не стоит.
У ныряльщиков-подводников есть такое понятие – Голос Бездны. Это когда человек погружается настолько глубоко, что тело едва справляется с нагрузками, находится на пределе возможного. И вот тогда он слышит этот зов. Зов неизведанного. Вот так же шепчет Бездна в месте, где нет еще времени, нет будущего, ничего нет, кроме тебя и неизвестности впереди. Там не холодно телу, но тебя как будто насквозь продувает ледяной ветер, вымораживая жизнь. А то, чему нет названия, шепчет – останься… шагни вперед… иди... ИДИ. И хочется сделать шаг, ломая непослушное тело и ломая собственный страх. Но ты возвращаешься. Уходишь, четко зная, что вернешься когда-то и теперь точно шагнешь дальше, потому что будешь к этому готов. И хоть ты вернулся в настоящее, окунулся в заботы вполне нынешние, этот Зов Бездны уже навсегда остается с тобой. Иногда он приходит темными тихими ночами, чтобы напомнить о твоем обещании.
Что он такое?...
Не стоит сразу кричать о великой Тьме, о темных силах или об адской стороне. И этот голос – не голос Зла. Зло гораздо ближе и вещественнее. Что ему делать там, где не за счет чего существовать. Там, в безвременьи, есть только вечные вещи, изначальные. И Голос Бездны там  - вечен. Это всего лишь фон портала, перехода, точки взаимодействия, можно назвать как угодно, суть от этого не изменится. Конечно, просто сказать – всего лишь.  Для человека это почти недостижимо. Недостижимо, но все же почти… Есть маленький, очень маленький шанс на то, что этот шаг на зов не будет фатальным.
Если рассматривать отвлеченно от огромности величин, то этот портал – только лишь точка перехода на иной уровень. Как в своем развитии маг переходит с уровня на уровень, так точно и здесь, пойдя за Зов Бездны,  он попадет в следующую многомерную надстройку известного мира. И снова же лишний раз убедится, что известый уютный человеческий мирок – всего лишь малая часть сложнейшей многомерной конструкции, что и является миром. Система равновесов, взаимодействие и противодействие Сил, все вроде то же, но совсем иное. Масштабное, пугающе огромное, глобальное. И ко встрече с новой реальностью нужно быть готовым. Потому и говорю, что подавляющему большинству магов не стоит слушать Зов Бездны. Человеческая психика слишком хрупка для встречи с почти бесконечностью, а человеческое тело просто не выдержит разности потенциалов перехода. Человеку не место там, где звучит этот зов. И казалось бы, можно на том закончить, но…
Есть те, кто не побоялся сделать этот шаг. Они были готовы морально, были готовы физически. И  они ушли, ушли на зов Большого Мира…

Комментариев нет:

Отправить комментарий